Киев переходит на кремацию покойников

В Киеве отменены все церемонии захоронения умерших от коронавируса - разрешена только кремация. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в субботу, 4 апреля, сославшись на некий протокол врачей.
"Есть протокол врачей для того, чтобы распространение инфекции не происходило. В этом протоколе церемонии захоронения отменены и прописана в этом протоколе кремация", - в частности, сказал Кличко.
Кроме того, в отношении бомжей и людей, которые сегодня остались без работы и без денег. По словам Клично, "город сам не справится с этим". Однако мэр, ссылаясь на президента и министра соцполитики, уверяет, что "будет однозначно выплата для каждого человека, который обратится за помощью для того, чтобы пройти эти сложные времена".
А вот в Днепре, напомним, по новым правилам покойников из моргов будут отдавать родным в закрытых гробах, вне зависимости от причины смерти. Об этом рассказал мэр города в своем регулярном отчете касаемо пандемии коронавируса.
https://vesti.ua/strana/mogilu-vykopaet-mer-pominat-nelzya-kak-horonit-umershih-ot-koronavirusa
Не забудьте подписаться на ежедневную email-рассылку "Вести.Люди" и получать больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться.
