В Почаеве на обсервацию закрыли сразу всю больницу

В Тернопольской области на обсервацию из-за коронавирусной инфекции закрыли Почаевскую районную больницу. Здесь, напомним, Covid-19 выявили у четырех медсестер медучреждения. Обсервацию сейчас проходят 27 медиков, которые контактировали с больным коронавирусной инфекцией ребенком, не зная о том, что он заражен.
Главный врач райбольницы Богдан Кучер рассказал, что двое больных медиков находятся в больнице, еще двое – под наблюдением врачей дома.
Работающая в рентгенкабинете медик Татьяна Демчук рассказала ТСН, что первыми "слегли" медики, у которых не было средств индивидуальной защиты.
https://youtu.be/Lrn7ghT5JOg
Райбольница в Почаеве – одна из опорных для борьбы с коронавирусом во время первой волны эпидемии, отмечают журналисты. Инфекционное отделение медучреждения рассчитано на семь мест, два из которых уже заняты. Горожане срочно бросились собирать деньги, чтобы закупить для больницы самое необходимое. Потому что, как выяснилось, именно это заведение - одна из опорных больниц для борьбы с коронавирусом во время первой волны эпидемии.
https://vesti.ua/strana/v-ternopolskoj-oblasti-koronavirus-podtverdili-u-svyashhennika
Не забудьте подписаться на ежедневную email-рассылку "Вести.Люди" и получать больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться.
